4 распространенных ошибки, которых следует избегать при торговле криптовалютой

Общее | Среда, 22 Дек 2021 15:05 | Отзывов (0)

Сегодня вы можете быстро и легко инвестировать в криптовалюту. У вас есть свобода инвестировать с помощью онлайн-брокеров, но вы не можете точно сказать, надежно ли это предприятие. Есть много рисков и ловушек, с которыми вам придется столкнуться, если вы думаете о том, чтобы войти в эту сферу. Однако вам не обязательно становиться мастером в области компьютерных наук или финансов, чтобы начать работу. Это означает, что вы должны принять осознанное решение. В этой статье мы поговорим о некоторых типичных ошибках, которые совершает большинство инвесторов в криптовалюту. Читай дальше, чтобы узнать больше.

Если вы новичёк в торговле, купить бота для криптовалюты будет лучшим решением.

1. Вы покупаете не те монеты

Если вы решили купить биткойн, будьте осторожны. Существуют разные типы биткойнов, такие как частный биткойн, биткойн SV, биткойн Gold. Другими словами, есть множество ответвлений, которых нужно остерегаться.

Хотя это не плохо и не мошенничество, убедитесь, что вы знаете, что покупаете. Даже если вы купите не ту монету, вы все равно можете продать ее и найти подходящую.

2: Вы не для дикой езды

Если вы хотите войти в мир криптовалюты, у вас должны быть стальные нервы, чтобы противостоять волатильности. По словам Терезы Морисон, сертифицированного специалиста по финансовому планированию в Аризоне, в отличие от традиционного финансового мира, криптовалюта чрезвычайно нестабильна.

По ее словам, как новый инвестор, вы должны сначала вложить небольшую сумму, например 100 долларов в месяц, а потом забыть об этом. Если вы ежедневно будете следить за рынком, это сведет вас с ума.

Кроме того, только потому, что вы новичок, вы можете придерживаться двух-трех криптовалют, с которыми вы знакомы. В идеале вы можете сначала рассмотреть устоявшиеся монеты, такие как Биткойн и Эфириум.

3. Не проверяйте адрес дважды

Многие трейдеры криптовалюты теряют свои монеты только потому, что не перепроверили адрес. В отличие от обычного банковского перевода, вы не можете просто отменить транзакцию. Таким образом, вы должны быть очень осторожны при совершении этого типа транзакции с использованием криптовалюты. Если вы не будете достаточно осторожны, вы можете потерять тысячи долларов за секунды.

4. Вы потеряли доступ к своему кошельку

Хотя количество биткойнов ограничено — 21 миллион, все количество биткойнов не создается. Причина в том, что многие держатели монет потеряли доступ к своим кошелькам из-за забытых паролей.

Согласно отчету Chainanalysis, 1 из 5 добытых биткойнов недоступен из-за утерянных паролей. Поэтому убедитесь, что вы сохранили свой пароль в надежном месте, прежде чем приступить к чтению.

Короче говоря, мы предлагаем вам избегать этих четырех наиболее распространенных ошибок, если вы хотите добиться успеха в мире торговли криптовалютой. Надеюсь, эти советы помогут вам перестраховаться и добиться успеха в качестве трейдера или инвестора.

Отзывов нет

Отзывов нет.

RSS-лента. Адрес для трекбека

К сожалению, отзывы закрыты.